Найдите интервалы возрастания функции f (x) = 3x-x^3

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:05
    0
    F' (x) = - 3x^2+3

    f' (x) = 0

    -3x^2+3=0

    -3x^2=-3

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1

    т е функция возрастает [-1; 1] при остальных х убывает