Найдите корни уравнений 9 х^2-1/196=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:04
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    (1764*x^2-1) / 169=0

    169 отбрасываем

    1764*x^2-1=0

    x^2=1/1764

    x1=1/64

    x2 = - (1/64)