Упростите выражение (х-у) (х+у) - х (х+5 у)

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:31
    0
    1. (х-у) (х+у) = х^2-у^2

    2. х^2-у^2-х^2+5 ху = - у^2+5 ху

    (можно еще у за скобки) ; х^2 - это х в квадрате