Лодка прошла 4 км за течениям и 1 км против течения, потратив 20 минут на весь путь. Скорость течения 2 км/ч. Найти скорость лодки в стоячей воде.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:49
    0
    (x+2) * t + (x-2) * t=5

    t (x+2+x-2) = 5

    1/3*2x=5

    x=7,5