Упростите ввражение - 25 а•0,4 б и найдите его значение, если а = 1 1 дробь16, б=-2 1 дробь2

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:35
    0
    - 25 а*0,4 в = - 10 ав

    - 10 ав = - 10*11/16 * (- 2 1/2) = 10*11/16*5/2 = 275/16 = 17 3/16