Выясните имеет ли уравнение х^-4 х+5=0 корни, и если имеет, найдите их сумму

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:34
    0
    X² - 4x + 5 = 0

    D = b² - 4ac = 16 - 4*5 = 16 - 20 = - 4 - дискриминант отрицательный, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.