Решите уравнения 1/8x-4=0 и - 0.4x+9=0 и найдите сумму их корней.

решите уравнение 8-y-4 (2-3y) = 16=3y.

выясните, имеет ли корни уравнение 14-15x=2x+15-12x-8-5x и сколько

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:11
    0
    Задание 2)

    8-y-4 (2-3y) = 16+3y

    8-у-8+12 у=16+3 у

    11 у=16+3 у

    11 у-3 у=16

    8 у=16

    у=16/8

    у=2

    Задание 3)

    14-15x=2x+15-12x-8-5x

    14-15 х=-15 х+7

    -15 х+15 х=7-14

    0=-7

    Решений нет, то есть корней нет

    Потому что 0 не равен - 7

    Задание 1)

    а) 1/8 х-4=0

    х-32/8=0

    х-32=0

    х=32

    б) - 0,4 х+9=0

    -0,4 х=-9

    х=9/0,4

    х=22,5

    сумма корней = 22,5+32=54,5