Упростите выражение (2 а+в) ² - (2 а-3 в) (5 в+2 а) и найдите его значение при а=2 и в1/5

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:42
    0
    4a^2+4ab+b^2 - (10ab + 4a^2 - 15b^2 - 6ab) = 4a^2 + 4ab + b^2 - 10ab - 4a^2 + 15b^2 + 6ab = 16b^2

    при b=1/5 16b^2=16*1/25=16/25=0,64