Решить тригонометрическое уравнение:

sinx * cos2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:43
    0
    Sinx. cos2x = 0

    (a. b=0⇔a=0 ∨ b=0)

    a) sinx=0, x=k.π, k∈Z

    b) cos2x=0, 2x=π/2+k.π, x = π/4+k.π/2, k∈Z