Представьте выражение 2b (3a^2+b^2) в виде разности кубов

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:37
    0
    2b (3a²+b²) = 6a²b+2b³ = (a+b) ³-a³+3a²b-3ab²+b³ = (a+b) ³ - (a-b) ³