Отрезки АВ и CD являются хордами окружности. Найдите длину хорды CD, если AB=20, a расстаяния от центра окружности до хорд АВ и CD равны соответственно 24 и 10

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:28
    0
    OB²=OE²+EB²

    OB²=24² + (20/2) ²

    OB=26

    OB=OC=26

    OC²=CF²+FO²

    OC² = (CD/2) ²+FO²

    26² = (CD/2) ²+10²

    676 = (CD/2) ²+100

    (CD/2) ²=576

    CD/2=24

    CD=48

    Ответ:CD=48