Найдите корни уравнений: 2 у+3/2 у-1 = у-5 / у+3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:34
    0
    Крест на крест. получаем:

    (2y+3) * (y+5) = (y-5) * (2y-1)

    13y+11y=15-5

    24y=10

    y=2,4