Как упрощать выражения такого вида? Помогите!

√5 (2√5+5√8)

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:13
    0
    √5 (2√5+5√8) = 41.6 все почитать вот упростил
  2. 4 сентября, 13:21
    0
    √5 (2√5+5√8) = √5*2√5 + √5*5√8 = 2√5√5 + 5√5√8 = 2√25 + 5√40 = 10 + 5√40.