Не решая уравнения x^2-12x+5=0 составить квадратное уравнение корни которого являются квадратами его корней.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:54
    0
    (х²-12 х+5) ²=

    = (х²-12 х+5) (х²-12 х+5) =

    =х⁴-12 х³+5 х²-12 х³+144 х²-60 х+5 х²-60 х+25=х⁴-24 х³+169 х²-120 х+25