Докажите, что число 13*4^5+3*4^6+4^8 кратно 89. (П. с. нужно общий множитель вынести за скобку)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:52
    0
    13*4^5+3*4^6+4^8=4^5 (13+3*4+4^3) = 4^5 (13+12+64) = 4^5*89

    так как один из множителей 89, то число кратно 89