Упростите выражение : (а+3) ³ - (а-1) ³-12 а ²

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:58
    0
    (a^3+27) - (a^3-1) - 12a^2=a^3+27-a^3+1-12a^2 (подобные зачеркиваем) = 29-12 а^2