1) (2a+5) ^2-49

2) (5x-2y) ^2-9y^2

3) (2a+b) ^2 - (a-b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:54
    0
    = (2 а+5+7) (2 а+5-7) = (2 а+12) (2 а-2) = 4 (а+6) (а-1)

    = (5 х-2 у+3 у) (5 х-2 у-3 у) = (5 х+у) (5 х-5 у) = 5 (5 х+у) (х-у)

    = (2 а+в+а-в) (2 а+в-а+в) = 3 а (а-2 в)