Найдите значение выражения (-0,5) ^-3 * (4) ^-1+3

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:13
    0
    (-0,5) ^ (-3) * 4^ (-1) + 3 = (1/2) ^ (-3) * 2^ (-2) + 3 = 2^3 * 2^ (-2) + 3 = 2^ (3-2) + 3 = = 2^1+3=2 + 3=5