Найдите отношение углового коэффициента прямой 2 х-3 у+4=0 и ординаты точки пересечения данной прямой с осью Оу.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:54
    0
    Угловой коэффициент - производная функции.

    2*dx-3*dy=0, откуда y'=dy/dx=2/3

    точка пересечения с осью ОУ имеет координаты (0, у), поэтому, подставив в уравнение, получим

    2*0 - 3 у + 4 = 0, или у=4/3

    Их отношение равно 1/2