Представьте в виде произведения: 1) 2m (m-n) + (m-n) ; 2) 4p (p+1) + p+1; 3) a (x-c) + bc-bx; 4) а (b+c) + bd+dc. Решите способом группировки.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:24
    0
    Исходные не пишу

    (m-n) (2m+1)

    4p (p+1) + (p+1) = (p+1) (4p+1)

    a (x-c) - b (x-c) = (x-c) (a-b)

    a (b+c) + d (b+c) = (b+c) (a+d)