Решить уравнение log (по основанию 0,2) (2x+5) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:36
    0
    Log0.2 (2x + 5) = 1

    ОДЗ 2x + 5 > 0 2x > - 5 x > - 5/2 x > - 2.5

    2x + 5 = 0.2^1 по определению логарифма.

    2x = 0.2 - 5

    2x = - 4.8

    x = - 4.8 / 2

    x = - 2.4, - 2.4 > - 2.5

    Ответ. - 2,4