Решите уравнение sqr (2x+3) = x

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:16
    0
    ОДЗ

    2x+3≥0⇒x≥-1,5

    x≥0

    x∈[0; ∞)

    2x+3=x²

    x²-2x-3=0

    x1=x2=2 U x1*x2=-3

    x1=-1 не удов усл

    x2=3