Найти кординаты вершины параболы заданой функции y=2 (x+5) в квадрате - 1

а (-5; -1) б (5; -1) в (-1; 5) г (1; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:58
    0
    Y=2 (x+5) ^2-1 = 2 (x^2+10x+25) - 1=2x^2+20x+50-1=2x^2+20x+49

    Xв. = - b/2a = - 20/4=-5

    Yв. = 2 * (-5) ^2+20 * (-5) + 49=-1

    Ответ: (-5; -1)