Сократите дробь а^2-3 а/а^2-5 а+6

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:35
    0
    a (a-3) / (a-3) (a-2) = a/a+2

    a²-5a+6=0 D = 25-24=1 a1=3 a2=2 значит а²-5 а+6 = (а-3) (а-2)