График функции y=2x + 10 пересекает ось Ox в точке с координатами а) (0; 0) ; б) (-5; 0) ; в) (0; 10) ; г) (-5; 10)

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:48
    0
    А) 0=2*0+10

    0=10 не тождественно, следовательно график не пересекает ось Ох в точке (0; 0)

    б) 0=2 * (-5) + 10

    0=0 тождественно равно, следовательно график пересекает ось Ох в точке (-5; 0)

    в) 10=2*0+10

    0=0 тождественно равно, следовательно график пересекает ось Ох в точке (0; 10)

    г) 10=2 * (-5) + 10

    10=0 не тождественно, следовательно график не пересекает ось Ох в точке (-5; 10)
  2. 5 декабря, 07:32
    0
    Правильный ответ тут будет:

    б) (-5; 0) и в) (0; 10)

    Потому что 0=2 * (-5) + 10 и 10=2*0+10