График функции заданной уравнением у = (а+1) х+а-1 пересекает ось абсцисс в точке с координатами (-2; 0). а) найдите значение а; б) не выполняя построение графика функции, определите, через какую четверть график не проходит.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:49
    0
    У = (а+1) х+а - 1 - 2 (а+1) + a-1=0 - 2a-2+a-1=-a-3=0 a+3=0 a=-3

    y=-2x-4 не проходит через 1 четверть.