Разложить на множители

(а+3) ^2 - (а+3) (2 а-3)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:24
    0
    (а + 3) ^2 - (а + 3) * (2 а - 3) = а^2 + 6 а + 9 - (2 а^2 - 3 а + 6 а - 9) = а^2 + 6 а + 9 - 2 а^2 - 3 а + 9 = - а^2 + 3 а + 18