Х (х+5) (х-3) = х^2 (х+2)

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:09
    0
    Х (х+5) (х-3) = х^2 (х+2) x (x^2+5x-3x-15) = x^3+2x^2

    x^3+2x^2-15x - x^3-2x^2=0

    -15x=0

    x=0