Решите неравенство (5x-3) ^3 / (x-2) > = (9-30x 25x^2) / (14-9x x^2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:29
    0
    (3x-5) ^2> = (5x-3) ^2

    9x^2 - 2 * 3x * 5 + 25 > = 25x^2 - 2 * 5x * 3 + 9

    9x^2 - 30x + 25 > = 25x^2 - 30x + 9

    9x^2 - 25x^2 - 30x + 30x + 25 - 9 > = 0

    -16x^2 + 16 > = 0

    -16x^2 > = - 16

    16x^2 = < 16

    x^2 = < 1

    x = < 1