Выделить полный квадрат.

3x^2-2x+2

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:25
    0
    = 3 (x^2 - 2/3 x + 2/3) = 3 (x^2 - 2*x*1/3 + 1/9 - 1/9 + 2/3) = 3 ((x-1/3) ^2 + 5/9) = 3 (x-1/3) ^2 + 5/3