Решите уравнение - 8x=3,2

4-5x=0

10x+7=3

3-4x=x-12 (x+7) - (3x+5) = 2

3 (2x-1) + 12=x

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:02
    0
    1) 4-0=5x

    4=5x

    4:5=x

    x=0,8

    2) 7-3=10x

    4=10x

    4:10=x

    x=0,4

    3) 12+3=x+4x

    15=5x

    15:5=x

    x=3

    4) раскрываем скобки и получаем:

    x+7-3x-5=2

    7-5-2=3x-x

    7-7=2x

    0=2x

    0:2=x

    x=0

    5) 6x-3+13=x

    6x-x=3-13

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2

    Вроде бы так