Решите тригонометрическое уравнение

ctg (x/2+π/3) = √3

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:43
    0
    Решение

    ctg (x/2+π/3) = √3

    x/2+π/3 = arcctg√3 + πk, k ∈ Z

    x/2+π/3 = π/6 + πk, k ∈ Z

    x/2 = π/6 - π/3 + πk, k ∈ Z

    x/2 = - π/6 + πk, k ∈ Z

    x = - π/3 + 2πk, k ∈ Z