Помогите Плииз

После специального ухода за кустами садовод с 6 кустов смородины получил такой же урожай, как прежде с 8 кустов. На сколько процентов повысилась

урожайность кустов?

Ответ округлить до единиц.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:00
    0
    A - общий урожай,

    х - повышенный урожай с куста,

    у - обычный урожай с куста

    А=6 х

    А=8 у = > 6x=8y = > 3x=4y

    x=4/3 y = y+1/3 y

    Т. е. урожайность кустов повысилась на 1/3 или на 33%