Решить систему {60/а+54/в = 9/2

{162/в - 72/а = 3

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:36
    0
    1/а=х, 1/в=у

    120 х+108 у=9

    -72 х+162 у=3

    40 х+36 у=3

    -24 Х+54 у=1

    60 х+54 у=4,5

    -24 х+54 у=1

    84 х=3,5

    х=1/24

    54 у=1+1=2

    у=1/27

    а=24 в=27