Решить графически уравнение √х = - х^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:08
    0
    √х = - x²+1⇒ x = (1-x²) ²⇒x=1-2x²+x⁴

    x=1-2x²+x⁴

    Далее берешь 3-4 точки, подставляешь в уравнение и строишь график.