Помогите решить!

3coc^2x-sinx+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:10
    0
    3-3 * sin^{2} (x) - sinx+1=03 * sin^{2} (x) + sinx-4=0t=sinx

    3 * t^{2} + t - 4=0

    D = 1-4 * (-4) * 3 = 49

    t1 = (-1-7) / 2*3 = - 8/6

    t2 = (-1+7) / 6 = 1

    sinx = - 8/6 = > нет решения

    sinx = 1 = > x = / pi / 2