При каких знасениях b сумма дробей (2b+1) : 3 и (b+4) : 6 равна 4?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:38
    0
    (2b+1) / 3 + (b+4) / 6 = 4 /.12

    4 (2b+1) + 2 (b+4) = 48

    8b+4+2b+8=48

    10b+12=48

    10b=36

    b=3,6
  2. 14 декабря, 16:43
    0
    (2b + 1) / 3 + (b + 4) / 6 = 4

    2 (2b + 1) + b + 4 = 24

    4b + 2 + b + 4 = 24

    5b = 24 - 6

    b = 18 : 5

    b = 3,6

    Ответ при b = 3,6