Log1/3 (5X+15) = - 2 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:18
    0
    Log1/3 (5x+15) = - 2 ОДЗ: 5x+15>0; 5x>-15; x>-3

    log1/3 (5x+15) = log1/3 (9)

    5x+15=9

    5x=9-15

    5x=-6

    x=-1,2