Решите уравнение и напишите решение!

x (10x-2) - 2x (5x+4) = 4-9 х

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:09
    0
    10x^2-2x-10x^2-8x=4-9x

    -10x+9x=4

    -x=4

    x=-4
  2. 13 декабря, 20:34
    0
    x (10x-2) - 2x (5x+4) = 4-9 х

    10x^2-x*2-2x * (5x+4) + 9x=4

    10x^2+7x-2x * (5x+4) = 4

    10x^2+7x - (10x^2+8x) = 4

    10x^2+7x-10x^2-8x=4

    7x-8x=4

    -x=4

    x=-4