Найдите корень уравнения 3 х+2=4 х

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:55
    0
    -x=-2 x=2 Это было легко)
  2. 10 февраля, 01:02
    0
    3x+2=4x

    Решение:

    3x+2=4x

    3x-4x=-2

    Упростим:

    -x=-2

    Преобразовываем уравнение в приведённое:

    - (-х) = - (-2)

    х=2

    Проверим решение:

    3 х+2=4 х

    Подставим:

    3*2+2=4*2

    8=8