Найдите решение уравнения cos^2 x + 6sin x - 6 = 0

Удовлетворяются условию cos x >0

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:14
    0
    Cosx>0⇒x∈ (π/2+2πn; π/2+2πn, n∈z)

    1-sin²x+6sinx-6=0

    sinx=a

    a²-6a+5=0

    a1=a2=6 U a1*a2=5

    a1=5⇒sinx=5>1 нет решения

    а2=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πn, n∈z

    при заданном условии ч не существует