Решите систему уравнений способом подстановки:

1) у=-3 х

у-х=-4

2) у=3

4 х-у=3

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:48
    0
    1) - 3 х-х=-4

    -4 х = - 4

    х=1 у = - 3

    2) 4 х-3=3

    4 х=3+3

    4 х=6

    х = 1 1/2