Решите уравнение (2sinx+1) (2cosx-3) = o

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:43
    0
    (2sinx + 1) (2cosx - 3) = 0

    2sinx + 1 = 0 или 2cosx - 3 = 0

    sinx = - 1/2 cosx = 3/2 - нет решений, т. к. |cosx| ≤1, а 3/2>1

    x = (-1) ^ (n + 1) · π/6 + πn, n ∈ Z

    ^ - степень