Помогите решить уравнение

9x-8=4x+12

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:54
    0
    Решение:

    9 х - 8=4 х + 12

    9 х-4 х=12+8

    5 х=20

    х=20 : 5

    х=4

    Ответ: х=4