При каких значениях параметра "р" уравнение р^2x^2+x+2p=0 имеет корень, равный 1?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:36
    0
    Корень равный 1 значит что Х=1, тогда получаем

    p^2+1+2p=0

    p^2+2p+1=0

    D=4-4=0

    p=-2/2=-1