X^4+0.2x^3-0.35x^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:11
    0
    x^4 + 0,2x^3 - 0,35x^2 = 0

    x^2 (x^2 + 0,2x - 0,35) = 0

    1)

    x^2 = 0

    x1 = 0

    2)

    x^2 + 0,2x - 0,35 = 0

    D = 1, 44 = 1,2^2

    x2 = (- 0,2 + 1,2) / 2 = 1/2 = 0,5

    x3 = (- 0,2 - 1,2) / 2 = - 1,4/2 = - 0,7

    Ответ:

    - 0,7; 0; 0,5