Функция задана формулой у=-8/х+1 найдите значение при х=2

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:12
    0
    у=-8/х+1

    у (2) = - 8/2 + 1 = - 4+1 = - 3

    Ответ. - 3
  2. 20 апреля, 20:06
    0
    Просто подставляем двойку на место x и получаем что y = - 3