Помогите

-2 х (х²-х+3) + х (2 х²+х-5) при х=3; - 3

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:18
    0
    -2 х (х^2-х+3) + х (2 х^2+х-5) 1) х=3 2) х=-3 / / Решение: - 2 х (х^2-х+3) + х (2 х^2+х-5) / / Для начала упростим: - 2 х (х^2-х+3) + х (2 х^2+х-5) / / раскроем скобки - 2 х^3+2 х^2-6 х+2 х^3-х^2-5 х / / после получаем х^2-9 х / / далее решаем 1) х=3 3^2-9*3=9-27=-18 2) х=-3 (-3) ^2-9 * (-3) = 9+27=36 Ответ: 1) - 18; 2) 36.
  2. 15 августа, 12:53
    0
    2x^3+2x^2-6x+2x^3+x^2-5x=

    3x^2-11x=

    3*3^2-11*3=27-33=-5

    3*-3^2-11*-3=27+33=60