Помогите решить уравнение |x^2+6x+8|=|7x-6|

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:58
    0
    По определению модуля:

    x² + 6x + 8 - 7x + 6 = 0

    x² - x + 14 = 0

    D = b² - 4ac = 1 - 4 * 14 = 1 - 56 = - 55 - дискриминант отрицательный, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.
  2. 15 ноября, 06:09
    0
    Получится два случая:

    x^2 + 6x + 8 = 7x - 6 или x^2 + 6x + 8 = - 7x + 6

    x^2 - x + 14 = 0 или x^2 + 13x + 2 = 0

    D=1-4*14 < 0 D=169-8=161

    нет корней х1 = (-13-√161) / 2

    х2 = (-13+√161) / 2