Найдите корень уравнения. а) 3 х+14=35; б) 1/2x+9=17; в) 8+2/3y=14

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:56
    0
    А) 3 х+14=35

    3 х=35-14

    3 х=21

    х=7

    б) 1/2x+9=17

    1/2x=17-9

    1/2x=8

    x=16

    в) 8+2/3y=14

    2/3y=14-8

    2/3y=6

    y=6:2/3

    y=9